Leilão 99 Parte 3 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
28.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1119:

PRESÉPIO EM PRATA E PEDRA DURA

Vendido por: €150
125
€125 - €250
Comissão da leiloeira: 21%

Português do séc. XX, em prata com figuras em relevada de vulto perfeito, composto por Nossa Senhora, São José e menino Jesus ao centro sobre placa de ágata. Com contraste 'águia' de 925 milésimas, datada de 1985-2020. Dim.: 11,5 x 26 x 14.6 cm.