Leilão 99 Parte 3 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
28.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1134:

GRUPO ESCULTÓRICOS "MENINOS E MENINAS"

Vendido por: €300
€300 - €600
Comissão da leiloeira: 21%

Alemão, circa de 1818 em porcelana moldada e relevada fabrico de Meissen, decoração policromada e dourada. Marcado.Faltas e defeitos. Dim.: 32 x 18 cm.