Leilão 99 Parte 3 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
28.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1414:

KEIL, Alfredo

Vendido por: €70
€30 - €60
Comissão da leiloeira: 21%

KEIL, Alfredo
TOJOS E ROSMANINHOS. Contos da Serra Lisboa. “A Editora”. 1907. 36x26 cm. 151-[3] págs. Encadernação inteira de pele com dizeres a ouro na pasta da frente, lombada decorada com nervuras, dourados e rótulos. Conserva as capas da brochura. Cuidada edição, impressa sobre papel encorpado, ilustrada no texto e 18 extratextos de página inteira., pautas musicais com partituras compostas pelo autor sobre poesias de Alfredo Keil.