LOT 204:
COMPOSITE COLUMN, ELEMENTS OF THE 15TH CENTURY
€800 - €1,200
COLONNA COMPOSITA, ELEMENTI DEL XV SECOLO
con capitello in marmo bianco. Colonna in granito di epoca postuma. Base rettangolare del XVI secolo.
Misure cm. 146 x 28 x 23.
Mancanze al capitello, sbeccatura alla base.
PROVENIENZA
Nobile famiglia umbra