פריט 208:
TRAVERTINE CAPITAL, CENTRAL ITALY 16TH CENTURY
€600 - €800
PICCOLO CAPITELLO, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO
in travertino, scolpito a doppia voluta vegetale, elementi fogliacei e piccolo stemma di Casata.
Misure cm. 24 x 24 x 24 ca.
Mancanze e sbeccature.
PROVENIENZA
Nobile famiglia umbra