פריט 235:
SILVER RELIQUARY, PROBABLY PONTIFICAL STATE 18TH CENTURY
נמכר ב: €900
€800 - €1,000
RELIQUIARIO IN ARGENTO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO XVIII SECOLO
con base e supporto in legno, interamente sbalzata a motivi di foglie d'acanto, figura di uccello centrale e gruppi di frecce ai lati e al fusto. Reliquia centrale.
Misure cm. 34 x 15 x 8.