פריט 242:
PAIR OF BRONZE CANDLESTICKS, CENTRAL ITALY 18TH CENTURY
נמכר ב: €500
€400 - €600
BELLA COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
a patina brunita, con fusto a nodi cesellati a palmette e volute arricciate. Base a volute con piedi a cartigli arricciati.
Misure cm. 80 x 18 x 18.
PROVENIENZA
Nobile famiglia umbra