פריט 243:
WALNUT CHEST OF DRAWERS ROME 17th CENTURY
נמכר ב: €750
340
€700 - €1,000
BEL CANTERANO IN NOCE E PALISSANDRO, ROMA XVII SECOLO
con piano con angoli a linea spezzata. Fronte ad un cassetto porta posate superiore e tre cassetti a bordi modanati. Laterali a profili di colonne. Piedi a mensola.
Misure cm. 106 x 141 x 65.
Non si notano rifacimenti di spicco.
PROVENIENZA
Famiglia romana