LOTE 431:
PORCELAIN TRAY, SEVRES EARLY 20TH CENTURY
Vendido por: €180
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25%
VASCHETTA IN PORCELLANA, SEVRES INIZI XX SECOLO
a smalto cobalto, oro e policromia, con sagoma a conchiglia, decorata da riserve a paesaggi con pavoni e uccelli.
Marca in azzurro, sotto la base.
Misure cm. 23 x 22.