LOTE 443:
SILVER TEAPOT, HOLLAND DE GROOT 1875/1909
Vendido por: €380
140
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25%
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE OLANDA DE GROOT 1875/1909
sbalzata al corpo con fasce a volute vegetali e figure femminili, baccellature e riserve. Manico a doppia voluta e beccuccio a testa d'anatra.
Titolo 833/1000.
Misure cm. 15 x 18 x 11, peso gr. 380.