LOTE 477:
CERAMIC TANKARD, GERMANY EARLY 20TH CENTURY
Vendido por: €500
€80 - €120
Comisión de la casa de subasta: 25%
RARO TANKARD, GERMANIA INIZIO XX SECOLO
in ceramica, decorata in policromia a vedute di città con titoli in cartigli. Coperchio in peltro, con modellino di castello con torre.
Marca incussa 'Mettlach', sotto la base.
Misure cm. 28 x 18 x 13.