LOTE 485:
SILVER CUTLERY SERVICE, BOLOGNA EARLY 20TH CENTURY
Vendido por: €1 000
€800 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 25%
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE BOLOGNA INIZI XX SECOLO
con elementi a bordi godronati con decori a palmette e racemi. Composto dodici forchette, dieci cucchiai, dieci coltelli, dieci forchette da pesce, dieci forchettine da dolce e dieci cucchiaini.
Argentiere Argenteria Clementi.
Titolo 800/1000.
Peso complessivo argento, gr. 3133.