LOTE 507:
SILVER-PLATED BOXER SCULPTURE EARLY 20TH CENTURY
Vendido por: €420
240
€500 - €700
Comisión de la casa de subasta: 25%
SCULTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
PUGILE
Scultura in metallo argentato, cm. 57 x 62 x 45
Base in marmo cipollino
PROVENIENZA
Famiglia romana