Leilão 3º Especial 3º Leilão Especial CFP
26.6.21
Fundação Cidade de Lisboa, Campo Grande 380, 1700-097 Lisboa, Portugal

LOTE 8:

Vendido por: €220
Comissão da leiloeira: 11%

Borba – A sépia, LF BRB1, em carta datada de Borba (20.03.1803) para Elvas, com o porte de 20 reis manuscrito a sépia. Exzemplar sem defeitos nem reparações, em boas condições de conservação, com a marca bem batida, com a DATA MAIS ANTIGA CONHECIDA, com a indicação manuscrita “Fora da Malla”.