Аукцион 3º Especial 3º Leilão Especial CFP
от Clube Filatélico de Portugal
26.6.21

ЛОТ 134:

Комиссия аукционного дома: 11%
Аукцион проходил 26.6.21 в Clube Filatélico de Portugal

1911 – 4.º Centenário da Descoberta do Caminho Marítimo para a Índia, com sobrecarga “REPUBLICA”, sobre selos de Porteado do Continente. MF 192/197 + variedades 192e, 193b e194c. Série completa, com selos novos, goma original, e sinal de charneira, assinados no verso, sem defeitos nem reparações. Exemplares de excelente qualidade, raro nestas consições. Valor de catálogo € 507.00.