Leilão 83 Parte 1
19.6.21
Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisboa - Portugal

LOTE 573:

Prova
Selo novo Emitido sem goma
Vendido por: €120
Comissão da leiloeira: 16% Mais detalhes

Portugal - Portugal e Açores- 1881, D. Luís I (de Frente)- Desenho e Gravura da Efígie de Eugène Mouchon- Tipo II; Efígie Circular s/ quadro rectangular colorido- Prova N/Dent. castanho s/ castanho, papel Liso Médio, OM P-165a, N/Cat. neste Papel. Alguns defeitos e pequeno adelgaçamento no verso. Ex- Steve Washburne. A/B.