Leilão 83 Parte 2
20.6.21
Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisboa - Portugal

LOTE 1188:

Carta completa
Vendido por: €80
25
Comissão da leiloeira: 16% Mais detalhes

Portugal - Carimbos Nominativos- 1855 (Set), D. Pedro V (Cabelos Lisos)- Carta circulada para a Mealhada com selo do 25 rs azul, Tipo II, Mf-7, margens curtas, obliterado com carimbo de Barras "98- Santa Combadão; 6x8x6", e marca nominal"S. COMBADAÕ" (LF SCD-1/VP Tipo-I). Pequenos defeitos, marcas bem batidas. A/B.