Subasta 2 Parte 1
Antiques & Works of Art
29.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 8:
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido por: €30
15
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
PULSEIRA DE SENHORA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo constituído por sete pulseiras de formato circular com várias decorações geométricas, fixas entre si por travessão. Sinais de uso.
Contraste: Águia 835 - Marca de garantia da prata do toque 0,835, usada na contrastaria do Porto desde 1985.
Peso aprox: 26,3 gr.
Diâm: 7 cm