Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOT 21:
COLUNA
Sold for: €50
Buyer's Premium: 15%
VAT: 23% On commission only
COLUNA
Em madeira de carvalho maciço, chapeado, torneado e entalhado, trabalho europeu do séc. XX. Tampo quadrangular em pedra mármore em tons bordeaux com nuances a negro e cinza que acompanha as linhas da cintura, ricamente entalhada com enrolamentos vegetalistas, fiadas peroladas e grinaldas, assente sobre colunas torneadas, ornadas com caneladuras verticais entalhadas, interligadas entre si por prateleira e quadras de intercepção com términos em pés torneados. Sinais de uso.
Dim: 73,5x37,5x37,5 cm