Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 77:
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “ARTE-DECO”
Vendido por: €40
25
Comisión de la casa de subasta: 15%
Em plaque or de marca “Cauny Prima” de fabrico suíço, trabalho dos anos 50. Caixa de formato geométrico interligada a braceletes rígidas em forma de escrava. Tampa do verso com inscrições incisas [Cauny Prima, com número de série 15695746 - Plaque G10]. Máquina de movimento mecânico accionada por corda manual. Mostrador marmoreado em tons de bege com numeração Árabe e estilizada em tons de dourado com inscrição no topo [Cauny Swiss - 17 Rubis]. A funcionar. Sinais de uso e corrente lateral de contra gatuno omisso.
Dim: 3,5x1,2 cm