Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 362:
LIBELINHA
3 000
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23%
LIBELINHA
Escultura em prata portuguesa com asas em ágata e olhos em pedras duras, trabalho do séc. XX-XXI. A figura está representada pousada em vulto perfeito com asas abertas em posição de observação. Sinais de uso, asas partidas e coladas.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925, usada na contrastaria do Porto desde 1985.
Peso aprox: 2.302,9 gr.
Dim: 30,5x71,5x64 cm