Аукцион 2 Часть 2 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Serralves
30.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия

Exposição na Leiloeira Serralves:

21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00

27 de Junho das 15h00 às 20h00

Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:

1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391

2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782

3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242

Далее

ЛОТ 398:

COLEÇÃO DE CANETAS

Продан за: €10
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию

COLEÇÃO DE CANETAS

CANETA DE TINTA PERMANENTE” – Em metal dourado de marca “Morison Crest”, trabalho do séc. XX. Corpo em metal, decorado com padrão geométrico em tons de negro sobre fundo dourado. Tampa com a mesma decoração com clip recortado em metal dourado. Sinais de uso. Não nos responsabilizamos pelo seu sistema de funcionamento.

Dim: 13,7 cm

CONJUNTO DE CANETAS” – Canetas de fabrico francês em aço escovado de marca “Parker”, trabalhos do séc. XX, constituído por (1) caneta de tinta permanente e (1) esferográfica. Corpos lisos em aço escovado com inscrições gravadas [Parker - Made in France]. Tampas em aço com clips em metal prateado, polido com apontamentos lacados a negro. Caneta de tinta permanente com recarregamento por cartuxo. Sinais de uso. Não nos responsabilizamos pelo seu sistema de funcionamento.

Dim: 12,5 cm (Caneta de tinta permanente)

Dim: 12,9 cm (Esferográfica)