Аукцион 2 Часть 2
Antiques & Works of Art
30.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия
Условия участия
Демо
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 402:
MARIA OLAIO (SÉC. XX)
Продан за: €60
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
MARIA OLAIO (SÉC. XX)
“RETRATO” – Óleo sobre platex, representando figura feminina e masculina, com trajes populares portugueses. Obra assinada nos cantos inferiores [A Lima] & [M. Lima Olaio]. Maria Olaio - Esposa do pintor Pedro Olaio, já falecidos. Pintura a necessitar de limpeza. Trabalho aplicado em passe-partout de tons brancos com frisos dourados.
Dim: 17x12,7 cm (Pintura)
Dim: 25,7x21,6 cm (Moldura