Аукцион 2 Часть 2
Antiques & Works of Art
от Leiloeira Serralves
Контакты аукционного дома
30.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия
Условия участия
Демо
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 412:
BASE DE GARRAFA
Продан за: €35
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
BASE DE GARRAFA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular de covo acentuado. Bordo decorado por faixa concêntrica com espigas de trigo em relevo. Sinais de uso e pequena amolgadela no centro.
Contraste: Águia 833 - Marca de garantia da prata do toque 0,833, usada na contrastaria do Porto de 1938-1984.
Peso aprox: 45,8 gr.
Alt: 0,9 cm
Diâm: 13,3 cm