Аукцион 2 Часть 2
Antiques & Works of Art
30.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия
Условия участия
Демо
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 416:
SEIS COLHERES DE CAFÉ
Продан за: €30
25
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
SEIS COLHERES DE CAFÉ
Em prata espanhola com as respectivas marcas de garantia do toque 0,915, trabalhos do séc. XX. Corpos lisos com pegas em forma de grãos de café. Sinais de uso.
Marcas de garantia da prata Espanhola do toque 0,915. [Tardy - Poiçons d’Argent, pág. 109].
Peso aprox: 58,6 gr.
Dim: 10,2 cm