Аукцион 2 Часть 2
Antiques & Works of Art
30.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия
Условия участия
Демо
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 420:
BULE DE CALDO
Продан за: €10
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
BULE DE CALDO
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho português do séc. XX. Decoração em tons de azul e a ouro sobre fundo branco com motivos de arranjos florais e enrolamentos vegetalistas, ladeados por frisos concêntricos. Pega recortada e vazada em voluta. Marca por carimbo na base. Sinais de uso.
Marca Nº 32 em uso 1947-1968.
Dim: 7x17x6,5 cm