Аукцион 2 Часть 2
Antiques & Works of Art
30.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия
Условия участия
Демо
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 423:
CAIXA
Продан за: €30
25
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
CAIXA
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato circular com tampa de movimento ascendente e descendente. Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925, usada na contrastaria do Porto desde 1985.
Peso aprox: 56 gr.
Alt: 2,2 cm
Diâm: 6,3 cm