Аукцион 2 Часть 2
Antiques & Works of Art
30.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия
Условия участия
Демо
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 489:
ONZE COLHERES DE CAFÉ
Продан за: €90
60
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
ONZE COLHERES DE CAFÉ
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos recortados e parcialmente vazados, decorados com motivos florais em relevo, ladeados por enrolamentos vegetalistas com términos em enrolamento. Sinais de uso.
Contraste: Javali (II) - Marca de garantia aproximada da prata do toque 0,833, usada na contrastaria do Porto de 1887-1937.
Peso aprox: 120,3 gr.
Dim: 10,7 cm