Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 520:
PORTA CARTÕES DE BORDO RECORTADO
Продан за: €100
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23%
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corto liso de formato ovalado de covo acentuado, encimado no bordo por coelho em pedra dura em tons de castanho a comer uma cenoura. Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925, usada na contrastaria do Porto desde 1985.
Peso total aprox: 109,5 gr.
Dim: 3,2x12x11,5 cm