Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 603:
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Продан за: €250
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Em prata portuguesa com monture em osso, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso e recortado de formato polilobado. Tampa com pomo em forma de camelo em osso esculpido e esgrafitados a negro, encimado por carapaça amovível, assente sobre fundo com elementos estilizados em relevo.
Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925, usada na contrastaria do Porto desde 1985.
Peso total aprox: 292,4 gr.
Dim: 6x9,1x12 cm