Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 605:
EDUARDO FREITAS
Продан за: €75
75
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23%
EDUARDO FREITAS
“INTERIOR DE ESTÁBULO” – Óleo sobre tela, representando estábulo com cavalos e figura masculina em cenas do quotidiano. Obra assinada no canto inferior direito [Ed. Freitas]. Moldura com chapa frontal em latão com inscrição a negro [Adaptação de Eduardo Freitas].Trabalho emoldurado. Sinais de uso e moldura com pequeno defeito no canto superior direito.
Dim: 32,5x28 cm (Óleo)
Dim: 54x50 cm (Moldura)