Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 615:
JARRA
Продан за: €250
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
JARRA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, ricamente decorado com medalhões repuxados, ladeados por volutas e concheados em relevo, intercalados entre si por enrolamentos vegetalistas e faixas concêntricas molduradas, assente sobre base repuxada e moldurada em dégradé. Sinais de uso.
Contraste: Águia 833 - Marca de garantia da prata do toque 0,833, usada na contrastaria do Porto de 1938-1984.
Peso aprox: 541,5 gr.
Alt: 28 cm