Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 618:
PAULO VILAS-BOAS (1940-2011)
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23%
PAULO VILAS-BOAS (1940-2011)
“TRECHO CITADINO” – Óleo sobre papel, com vista de eléctrico em andamento, paragem de passageiros, casarios e figuras em cenas do quotidiano. Obra assinada no canto inferior direito [P. Vilas Boas]. Trabalho bem conservado. Trabalho emoldurado.
Dim: 26x34 cm (Técnica mista)
Dim: 55,5x63,5 cm (Moldura)