Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 638:
JARRA
Продан за: €70
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
JARRA
Em cristal doble em tons de azul e translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado por faixas verticais com motivos florais e geométricos lapidados, ladeados por caneladuras espinhadas em dégradé e faixas concêntricas lisas e facetadas. Sinais de uso.
Alt: 32 cm