Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 644:
ALFINETE DE LAPELA
Продан за: €350
350
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23%
ALFINETE DE LAPELA
Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo recortado e vazado de formato rectangular, encimado por fiada única cravejada no seu total com (6) seis contas de coral, intercalados por caneladuras verticais de sessão quadrangular, cravejadas no topo por (12) doze micropérolas. Sinais de uso.
Sem marcas de contrastaria – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 - Nº 2, alínea C.
Peso total aprox: 9,1 gr.
Dim: 1,6x5,4 cm