Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 657:
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Продан за: €390
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23%
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
“PAISAGEM MARITIMA” – Óleo sobre tela, representando praia com pequeno areal, ladeado por falésias. Obra assinada no canto inferior esquerdo. Assinatura não identificada. Pintura com interessante moldura em madeira e gesso, a ouro mate e a ouro fino.
Dim: 54,3x73,5 cm (Óleo)
Dim: 68,7x90,5 cm (Moldura)