Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 661:
INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Продан за: €330
75
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23%
Colecção constituída aproximadamente por trezentos e vinte (320) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, cobre patinado, matéria sintética e outros materiais, trabalhos europeus do séc. XX. Conjunto constituído por vários temas, que passamos a descrever: Clubes de Futebol - “Arsenal”; “Manchester United Football Club”; “LiverpoolFootball Club”; “Leeds United A.F.C.”; “Tottenham Hotspur F.C.”; “Newcastle United Football Supporters Cbub”; “F.C.B”; “Valencia F.C”; Etc… Bandeiras e insígnias de vários Países - “Toulouse”; “Normandi”; “London”; “Nederland”; “Heidelberg”; “Hosterreich”; “Brasil”; “Portugal Paz e Amizade”; “Políticos”. Publicitários - “BBC”; “British Leyland”; “BMW”; “1929-1979 Jawa 50”; “International Gifts Fair 73”; “Barum Steel”; etc… Colecção emoldurada e aplicada sobre veludo almofadado em tons de vermelho. Exemplares com alguma oxidação, possíveis faltas e defeitos.
Nota: Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.