Аукцион 2 Часть 2
Antiques & Works of Art
от Leiloeira Serralves
Контакты аукционного дома
30.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия
Условия участия
Демо
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 689:
PAR DE COMPOTEIRAS
Продан за: €50
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
PAR DE COMPOTEIRAS
Em vidro limão moldado, facetado e relevado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos de formato circular de covo acentuado, decorados ditos em “Pontas de diamante”, ladeados por faixas concêntricas com enrolamentos vegetalistas em relevo sobre fundo perolado, assentes sobre fustes facetados com términos em bases facetadas. Tampas repuxadas com a mesma decoração com pomos facetados. Sinais de uso.
Alt: 24 cm