Аукцион 2 Часть 2
Antiques & Works of Art
от Leiloeira Serralves
Контакты аукционного дома
30.6.21
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия
Условия участия
Демо
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 698:
ANEL DE SENHORA “ARTE-DECO”
Продан за: €800
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию
ANEL DE SENHORA “ARTE-DECO”
Em ouro branco, sem marcas de garantia, trabalho português do 1º quartel do séc. XX. Aro liso e decorado por rebaixo, encimado por mesa quadrangular, encastoada ao centro por (1) um diamante de talhe antigo com cerca de 1,25 (ct). Sinais de uso e pequena inclusão na cintura.
Peso total aprox: 9,4 gr.
Med: 17