Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOTE 1007:
TRÊS GARRAFAS DE VINHO TINTO DE MESA FRANCÊS
Vendido por: €45
15
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa “CHATEAU LARRIVET - HAUT - BRION 1968 - GRANS CRU DE GRAVES”, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Appellation Graves Controlée - Grand Vin de Bordeaux. I. Cuill e Maud - Propriétaire à Leognan (Gironde) - Mis en Bouteilles au Château. Exemplar invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa “CHÂTEAUNEUF-DU-PAPE 1985”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 13,5% Vol. Mis en Bouteillees Par la Maison - Bouchard Aîné & Fils - Negociants-Eleveurs A Beaune (Cote-D’or) - France. Exemplar invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa “CHÂTEAU CLERC MILON - 1987 - CRU CLASSÉ - BARON PHILIPPE”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 12,5% Vol. Tout en bouteilles Au Château - Baron Philippe de Rothschild g.f.a. - Propriétaire - Pauillac - Appellation Pauillac Controlée - Produce of France. Exemplar invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulos com pequenas faltas e defeitos e níveis ligeiramente abaixo do recomendável.