Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 1052:
TRÊS GARRAFAS DE VINHO DO PORTO
Продан за: €20
15
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23%
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “SPECIAL RESERVE CÁLEM”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia 20% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Sogevinus - Fine Wines, S.A. Vila Nova de Gaia - Produto de Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha, selo de garantia e saco em veludo em tons de bordeaux. O vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com o cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “VINHO DO PORTO VELHO - QUINTA DO BOCAL”, aloirado - doce, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Alberto de Castro Lança, Ldª. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. O vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com o cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “REAL COMPANHIA VELHA - EL - REI D. JOSÉ”, Aloirado - Doce, de 0,75 L sem grau de alcoolemia. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Companhia Geral da Agricultura das Vinhas do Alto Douro, S.A.R.L. Vila Nova de Gaia (Oporto) - Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia parcialmente omisso. O vinho do Porto é um vinho natural sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo com faltas e defeitos.