Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 0:

Travessa oval em porcelana da China, Qianlong

Vendido por: €400

China de exportação, séc.XVIII, Qianlong, decoração a azul representando flores, bordo recortado. Sinais de uso Dim.: 39.5cm.