Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 5:

Par de travessas fundas em porcelana chinesa, Jiaqing

Porcelana da China de exportação, séc.XIX, Jiaqing, decoração a azul e ouro com uvas e parras. Ligeiro desgaste. Dim.: 40,5 cm.