Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 9:

Terrina com apresentador em porcelana chinesa, Jiaqing

Vendido por: €2 750
2 500

Porcelana da China de exportação, séc.XIX, Jiaqing, decoração polícroma a esmaltes e a ouro, terrina com pseudo brasão (ou de matrimónio) e apresentador com brasão monogramado. Sinais de uso. Dim.: 35 e 37cm.