Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 18:

Molheira em porcelana da China, Companhia das Índias

Vendido por: €1 300

China, Qianlong, bordo recortado com decoração polícroma a esmaltes e a ouro com flores.Mínimas falhas no vidrado do bordo e desgaste no dourado. Dim.:24cm.