Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 19:

Grande prato 'pavões' em porcelana chinesa, Qianlong

Vendido por: €450

China, Qianlong, decoração polícroma e a ouro com pavões entre flores, aba aves entre motivos vegetalistas. Sinais de uso, pequenos defeitos no bordo. Dim.: 35,5 cm.