Аукцион 84 Fine Chinese Antiques & Works Of Art
5.6.21
Португалия
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

ЛОТ 31:

Pires e chávena 'vida de Cristo' em porcelana chinesa, Qianlong

Продан за: €650
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию

China, período Qianlong, decoração policroma e a ouro com cenas bíblicas, Natividade e Calvário. Vide HERVOUËT, "La porcelaine des Compagnie des Indes". Sinais de uso, restauro no pires. Dim.: 6,5 e 12,5 cm