Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 38:

Grande cafeteira família chocolate, Companhia das Índias

Vendido por: €475

China, Qianlong, decoração com reservas de paisagens fluviais, sobre fundo vidrado de chocolate, aplicações e tamoa em prata incisa. Cabelos no corpo, restauro na pega e corpo, falhas no vidrado. Peso aprox.tampa:152g. Dim.:31cm.