מכירה פומבית 84 Fine Chinese Antiques & Works Of Art
Marques dos Santos Leilões
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 101:

Mesas de encaixar chinesas em laca charão

נמכר ב: €700
350
המכירה התקיימה בתאריך 5.6.21 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

China, séc.XIX, quatro mesas em madeira lacada a negro com decoração a ouro com figuras em cenas de quotidiano, Pequenas faltas e defeitos. Dim.: de 63,5x32,5x25 cm a 69x50x30,5 cm.