Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 148:

Par de incensórios chineses em bronze

2 500
5.6.21 em Marques dos Santos Leilões

China, séc.XIX, par de vasos em bronze, decoração relevada de gregas e reservas com elefantes. Sinais de uso. Dim.: 49 cm.